les commissions de la commune de junas

• Commission travaux, aménagement de la voirie, entretien et équipements, environnement et développement durable et gestion du personnel :
Claude FOURNIER
• Commission action sociale et aide à la personne, affaires scolaires, Etat Civil, gestion du personnel administratif :
Jacqueline SAUVELET
• Commission urbanisme, code de la construction et de l'habitat, vie économique :
Eric NEGRE
• Commission finances publiques (budget), vie associative et culturelle, enfance, jeunesse et sport :
Karine MALIGORNE
• Déléguée représentant le CNAS (comité national d'action sociale) :
Marie-José VEYRET
• Membres du CCAS (centre communal d'action sociale) :
Marie-José PELLET, Jacqueline SAUVELET, Vladimir TRENQUIER, Béatrice VOEUX-MONIN
Hors conseil municipal :
Amparo MARTINEZ, Marie-France LAGET, Claire DE HADJETLACHE, Fabienne BRACKEVA
• Commission Appel d'Offres :
3 Titulaires :
Eric NEGRE, Christian BOURREL, Eric BOISSIER
3 Suppléants :
José MARTINEZ, Guillaume ROUSSEL, Marianne MAZEL
• Commission Marché à Procédure Adaptée
3 Titulaires :
Eric NEGRE, Christian BOURREL, Eric BOISSIER
3 Suppléants :
José MARTINEZ, Guillaume ROUSSEL, Marianne MAZEL
• Commission ZAC : création d'un groupe de travail, pour accompagner les étapes de la réalisation de la ZAC :
Christian BOURREL, Vladimir TRENQUIER, Claude FOURNIER, Eric BOISSIER, Béatrice VOEUX-MONIN, Marie-Josée VEYRET, Eric NEGRE

CCPS

• Syndicat Interdépartemental d'Aménagement du Vidourle - Comité Syndical
Titulaire : Marie-José PELLET
Suppléant : Eric BOISSIER
• Commission locale évaluation des charges transférées CLECT
Titulaire : Marie-José PELLET
• Syndicat Mixte de Défense de la Forêt du Sommiérois - Comité Syndical
Titulaire : Guillaume ROUSSEL
Suppléant : Christian BOURREL
• Syndicat Mixte du Pays Vidourle Camargue : Comité Syndical
Titulaire : Marie-José PELLET
Suppléant : Claude FOURNIER
• Délégués du Syndicat mixte d'électricité du Gard (SMEG)
Titulaires : Claude FOURNIER, Eric NEGRE
Suppléants : Marie-Josée VEYRET, Christian BOURREL
• Délégués Syndicat des Eaux de Villevieille
Délégué titulaire : Claude FOURNIER
Délégué suppléant : Christian BOURREL
Commissions thématiques CCPS
• Commission Affaires scolaires et périscolaires :
MALIGORNE Karine/ PELLET Marie-José/ FROMENT Valérie
• Commission Finances :
SAUVELET Jacqueline/TRENQUIER Vladimir
• Commission Culture et Patrimoine :
MALIGORNE Karine/ BOURREL Christian/ VOEUX-MONIN Béatrice/ TRENQUIER Vladimir
• Commission Affaires scolaires et Habitat :
VEYRET Marie-Josée/ PELLET Marie-José
• Commission Développement économique :
LE BOULCH Ingrid/ ROUSSEL Guillaume
• Commission Collecte et valorisation des déchets :
BOURREL Christian/ SAUVELET Jacqueline/ VOEUX-MONIN Béatrice
• Commission Petite enfance et jeunesse :
MALIGORNE Karine/ FROMENT Valérie
• Commission Environnement, forêt et développement durable :
BOURREL Christian/ ROUSSEL Guillaume VEYRET Marie-José

Site Officiel de la mairie de Junas - 1 place de l'avenir 30250 Junas I Tous droits réservés I Conception et réalisation : Williams Goudet Infographiste